現在の位置

更新日:平成30(2018)年10月1日

教育委員会の委員構成(平成30(2018)年10月1日現在)

教育長

久木元 秀平【任期:2021年9月30日】

教育委員

長澤 信之【任期:2021年9月30日】 教育長職務代理者
土川 好子【任期:2019年9月30日】
髙橋 元【任期:2020年9月30日】
松宮 新吾【任期:2022年9月30日】

お問い合わせ先

教育委員会事務局 教育部 教育総務課 総務・企画グループ 本館2階
電話06-6902-6082

お問い合わせメール

ページの先頭へ